Яндекс.Метрика

Похитительница младенца из роддома в Дедовске получила условный срок

Суд в Подмосковье вынес приговор по громкому делу о похищении младенца-отказника из детского отделения Дедовской городской больницы. Оно было совершено еще 17 июня 2014 года.

Суд в Подмосковье вынес приговор по громкому делу о похищении младенца-отказника из детского отделения Дедовской городской больницы. Оно было совершено еще 17 июня 2014 года.

Суд признал виновной 40-летнюю Елену Спахову. Она похитила мальчика, чтобы выдать за своего ребенка. Женщина проникла в палату и, воспользовавшись отсутствием в коридоре людей, беспрепятственно вынесла новоржденного с территории больницы.

Вплоть до января 2017 года Спахова растила похищенного мальчика, не зная при этом, что малыш был отказником. Как подчеркнули в ГСУ СК РФ по Московской области, с рождения и до минувшей зимы ребенок ни разу не был осмотрен врачами.

"11 января 2017 года Спахова выдала похищенного ребенка сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли по месту ее проживания в связи с проведением оперативно-разыскных мероприятий", - отметили в ведомстве. Маоыша передали органам опеки и попечительства.

Спахова полностью признала свою вину и активно способствовала расследованию. Суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно. Мальчика по судебному решению усыновила новая семья. 

Закрыть