Яндекс.Метрика

Полиция раскрыла серию разбойных нападений в Пушкине

Полиция изобличила пятерых членов организованной группы в разбойных нападениях на ювелирный магазин и ресторан в Пушкине. Добычей злоумышленников стали 1,2 млн рублей.

Полиция изобличила пятерых членов организованной группы в разбойных нападениях на ювелирный магазин и ресторан в Пушкине. Добычей злоумышленников стали 1,2 млн рублей.

Полиция раскрыла серию разбойных нападений в Пушкине, совершенных весной и летом этого года. Оказалось, что к ним причастны ранее задержанные члены преступной группы.

Первого участника группировки полицейские задержали 22 сентября. 19-летнего мужчину заподозрили в хищении автомобиля Kia Rio в Красносельском районе Петербурга. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали пятерых участников организованной группы, 18-26 лет.

Задержанных изобличили в разбойных нападениях на ювелирный магазин и ресторан в Пушкине в марте и июне этого года. Злоумышленники, применив физическую силу к сотрудникам организаций, похищали деньги. 25 марта четверо из задержанных с битой напали на ювелирный магазин на Ленинградской улице и похитили 1 млн рублей. 18 июня трое злоумышленников, действуя в сговоре с остальными сообщниками, применили физическую силу и газовый баллончик к женщине-администратору и бармену ресторана на Оранжерейной улице. Добычей разбойников стали 250 тыс. рублей.

Против задержанных возбуждены дела о разбое. Полиции удалось частично изъять у них похищенное. Сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти устанавливают другие эпизоды преступной деятельности, к которым могут быть причастны задержанные, и ищут их возможных сообщников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Закрыть