Яндекс.Метрика

Росавиация начала проверку компании «ВИМ-Авиа»

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» за восемь месяцев задержала 12% рейсов. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» за восемь месяцев задержала 12% рейсов. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

«Всего с января по август 2017 года с задержкой свыше 2 часов выполнено 1020 рейсов, что составляет около 12 % от общего количества, при этом 209 рейсов задержано более чем на 6 часов», - отметили в ведомстве.

Вдобавок, компания систематически нарушает режим труда и отдыха сотрудников, а также имеет большие задержки по заработной плате. По предварительным данным, это связано с долгами перевозчика перед топливно-заправочными организациями.

«В 2016 году с существенными задержками и лишь после прокурорского вмешательства работникам выплачена заработная плата за июль, август и сентябрь. Задолженность в размере более 140 млн рублей была укрыта от органов статистики и погашена окончательно лишь в ноябре 2016 года. В первом квартале 2017 года вновь возникла задолженность по заработной плате перед работниками за март в размере, превышающем 30 млн рублей», - рассказали в надзорном органе.

В связи с этим ГП внесла руководителю Росавиции представление об устранении нарушений, после чего агентство занялось внеплановой проверкой перевозчика.


Закрыть