СКА одержал уже 15-ю победу подряд на старте КХЛ

Хоккейный клуб СКА со счетом 4: 1 обыграл «Барыс» в выездном матче КХЛ. Эта победа стала для петербургского клуба уже 15-й подряд на старте КХЛ. Матч проходил в Астане.

СКА начал матч очень мощно. На первой же минуте Ковальчук получил отличную возможность отличиться после паса Войнова. Хотя забить ему не удалось, счет армейцы все же открыли на первой минуте. Карлссон не справился с кистевым броском Калинина.

А вскоре Сергей оформил дубль. Форвард использовал передачу Широкова от борта и практически с нулевого угла «сделал» голкипера хозяев. Еще до середины первого периода красно-синие могли забросить и третью шайбу, но - не удалось.

В концовке периода хозяева сфолили дважды, причем за нарушение на Гусеве Семенов был наказан двойным малым штрафом. За грубость «Барыс» был наказан уже после перерыва – Широков довел айбу до Херсли, который неотразимо «щелкнул» в ближнюю девятку, не оставив шансов Карлссону.

Тут хозяева, наконец, пошли вперед: Шестеркину пришлось раз за разом выручать СКА. Петербуржцы перешли на игру от обороны и справились со всеми наскоками «Барыса», а затем неожиданно забили – 4:0.

Давление «Барыса», который в перерыве сменил Карлссона на Кудрявцева, принесло плоды в начале третьей двадцатиминутки. Полохов «пробил» Шестеркина. Тут же за фол Хафизуллина армейцы остались вчетвером, но меньшинство завершилось без неприятностей.

Увеличить счет мог Дацюк, который вышел практически один на один, но капитану СКА в этом эпизоде не повезло. Не смогли армейцы использовать и выход «2 в 1». Передача Прохоркина оказалась перехвачена единственным защитником «Барыса».

Хозяева же не раз могли приблизиться в счете, но дважды гостей спасла стойка ворот, а с остальными сложными бросками справлялся Шестеркин. Армейцы спокойно довели матч до победы.