Яндекс.Метрика

Следователи Петербурга занялись делом о траурных смс от коллекторов

Уголовное дело по статье "угроза убийством", возбужденное полицией Петербурга после "похоронных" смс от коллекторов, будет расследовать ГСУ СК РФ по городу.

Уголовное дело по статье  "угроза убийством", возбужденное полицией Петербурга после "похоронных" смс от коллекторов, будет расследовать ГСУ СК РФ по городу.

Такое поручение дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Дело возбуждено по факту произвола коллекторов, которые запугивали пожилую петербурженку, взявшую кредит в микрофинансовой организации.

Коллекторы запугивали женщину многими способами. "В конце концов, известили ее о «смерти» внучки, разослав фотоснимки с похоронным венком всем родственникам и знакомым должницы", - рассказали в ГСУ СК РФ по городу.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, им предстоит установить личности виновных. Отметим, расследование этого уголовного дела находится на особом контроле у руководителя ГСУ.

История об смс с угрозами появилась ранее на сайте одного из телеканалов. Там уточнили, что фактический долг женщина погасила, но должна выплатить еще 40 тыс. рублей пеней.

Закрыть