Яндекс.Метрика

В истории с людоедами в Краснодаре появились подробности от МВД

В МВД РФ сообщили подробности задержания в Краснодаре мужчины, которого считают предполагаемым каннибалом. Местный житель задержан по делу об убийстве и расчленении женщины, а дома у него найдены засоленные части человеческого тела.

В МВД РФ сообщили подробности задержания в Краснодаре мужчины, которого считают предполагаемым каннибалом. Местный житель задержан по делу об убийстве и расчленении женщины, а дома у него найдены засоленные части человеческого тела.

Дело об убийстве возбудили после того, как  группа рабочих нашла по время ремонта дороги телефон с ужасающиим фотографими - на них мужчина позировал с частями женского трупа.

"Краснодарские полицейские по фотографиям с телефона установили и задержали подозреваемого в совершении преступления", - сообщили в МВД РФ, подчеркнув, что во время задержания мужчина активно сопротивлялся стражам порядка.

Злоумышленника уже передали в Следственный комитет. Там сообщили, что в деле о вероятном каннибализме может появиться и жена задержанного.

По данным следствия, 8 сентября 2017 года 35-летний подозреваемый и его супруга находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло. Там они выпивали с женщиной, с которой познакомились в тот же день.

Во время попойки новые "друзья" поссорились, мужчина убил приятельницу и расчленил ее труп. Часть тела он оставил на месте преступления, а часть - забрал домой.

С некоторыми фрагментами, а кубанские СМИ сообщают о скальпе, мужчина сфотографировался на свой телефон. Позже именно этот гаджет нашли дорожные рабочие и пришли с ним в полицию.

Оказалось, что супруги живут в режимном общежитии. Обыски, проведенные там, ужаснули следователей. "Были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения", - рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые определят, является ли это мясо человеческим. В подвале и на прилегающей территории обнаружены и изъяты еще несколько фрагментов тела убитой.

Делом о возможном людоедстве займется первый отдел по расследованию особо важных дел. К работе над ним привлечены самые опытные следователи,криминалисты, а также профессор и доктор психологических наук.

Супруги отправлены под стражу. Проверяется информация о возможной причастности фигурантов к совершению иных преступлений. СМИ сообщали, что каннибалы могли убить до 30 человек. Расследование уголовного дела продолжается.


Закрыть