Яндекс.Метрика

Актер Олег Басилашвили празднует день рождения

Народный артист СССР и Почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили сегодня празднует день рождения. С праздником его поздравил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Народный артист СССР и Почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили сегодня празднует день рождения. С праздником его поздравил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Градоначальник направил актеру телеграмму.

 "Выдающийся артист, Вы вписали свое имя в историю российского искусства. На сцене прославленного БДТ им. Г.А.Товстоногова и в кинематографе Вы воплотили сотни ярких, запоминающихся образов. И каждая Ваша роль - пример высокого мастерства и непревзойденного таланта. Особого уважения заслуживает Ваша твердая гражданская позиция, неравнодушие и забота о любимом городе", - говорится в тексте.

Георгий Полтавченко также пожелал Басилашвили крепкого здоровья и новых успехов в творчестве. К поздравлениям градоначальника присоединился председатель городского парламента Вячеслав Макаров.

"Огромный талант и поразительное трудолюбие принесли Вам всенародную любовь и признание. Образы, созданные Вами на театральной сцене и в кино, завоевали сердца зрителей и вошли в историю современного драматического искусства. Ваша вдохновенная игра покоряет публику неподражаемым  мастерством и ярким темпераментом, глубокой откровенностью и убедительностью каждой роли. Искреннее уважение вызывает Ваша активная гражданская позиция, трепетное отношение к родной стране и Санкт-Петербургу", - подчеркнул он.

Закрыть