Яндекс.Метрика

Российское посольство в США обеспокоено выходом пособия о военной стратегии России

Российское посольство в США выразило обеспокоенность тем, что Вашингтон допускает возможность войны между Россией и США столкновения с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь посольства Николай Лахонин.

Российское посольство в США выразило обеспокоенность тем, что Вашингтон допускает возможность войны между Россией и Америкой. Об этом заявил пресс-секретарь посольства Николай Лахонин.

Внимание представителей дипломатического ведомства привлекло "пособие" о российской тактике "ведения гибридной войны". Учебник, появившийся на днях в Сети, был подготовлен одним из американских исследовательских центров для Пентагона. В пособии на 68 страницах описана стратегия российских войск, отмечены сильные и слабые места армии, приведены некоторые характеристики действующей военной техники.

"Вызывает беспокойство, что в документе минобороны США, предназначенном для внутреннего использования, всерьез допускается возможность боевых столкновений между американскими и российскими ВС. Такое можно представить лишь в страшном бреду!" - цитирует РИА Новости заявление пресс-секретаря российского дипломатического ведомства.


Закрыть