Яндекс.Метрика

Тренера уволят за побитого моржа в Приморском океанариуме

Тренер Приморского океанариума побил общительного моржа в Приморском океанариуме, и будет уволен. Об этом сообщила представитель океанариума Елена Молчанова, передает РИА Новости.

Тренер Приморского океанариума побил общительного моржа в Приморском океанариуме, и будет уволен. Об этом сообщает руководство океанариума.

Инцидент произошел в субботу после утреннего выступления. Морж Миша проходил мимо бассейна с морскими котиками и решил с ними пообщаться. Морж мог придавить своим огромным телом котиков, и тренер был вынужден отогнать общительного тяжеловеса. Оберегая котиков, сотрудник океанариума применил физическую силу, тем самым нарушив профессиональную этику. 

Рукоприкладство не повлекло физических травм, морж Миша продолжает участвовать в представлениях. 

Ранее в Сети сообщалось о том, что тренер океанариума в момент общения с моржом был пьян. В учреждении опровергли эту информацию.

Накануне в Приморском океанариуме погибла белуха, запутавшись в снастях, которые оказались в вольере на открытой воде. Ранее сообщалось о гибели других животных в дельфинарии Владивостока - погибли три дельфина-бабочки, сивуч, белуха и два моржа. В ближайшее время в суде рассмотрят дело о халатности бывшего временно исполняющего обязанности директора-организатора Приморского океанариума.     

Закрыть