Яндекс.Метрика

В Госдепе заявили о непричастности США к гибели российского генерала в Сирии

Американский Госдепартамент не согласился с заявлением России о "двуличии США" в урегулировании ситуации в Сирии. Напомним, ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что гибель российского генерала Валерия Асапова — это та цена, которую заплатила РФ за двуличность США в урегулировании сирийского конфликта.

Американский Госдепартамент не согласился с заявлением России о "двуличии США" в урегулировании ситуации в Сирии. Напомним, ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что гибель российского генерала Валерия Асапова — это та цена, которую заплатила РФ за двуличность США в урегулировании сирийского конфликта. 

«Заявления, что США поддерживают ИГ или потворствовали гибели российского командира, не основываются на фактах. США и коалиция имеют одну цель: разгром ИГ», — заявил представитель Госдепа, передает РИА Новости.

В Госдепе также заявили, что «комментарии, сделанные российскими официальными лицами, не являются правдивыми и не помогают делу».

ИГ («Исламское государство») — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.


Закрыть