Яндекс.Метрика

В Петербурге наградили победителей лиги дзюдо «Аврора»

В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Петербурга в торжественной обстановке наградили победителей серии турниров Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора».

В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Петербурга в торжественной обстановке наградили победителей серии турниров Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора».

Ценные призы по итогам этапов лиги и подсчета рейтинговых очков получили 12 спортсменов, 3 лучшие команды, лучшие тренеры и судьи.

В церемонии участвовали председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, Евгений Рахлин - организатор и идеолог лиги, судья олимпийской категории, председатель Совета по детско-юношескому дзюдо Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, а также вице-президент городской федерации дзюдо Виктор Яковлев и председатель коллегии судей Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Алексей Левицкий. Кроме того, в церемонии участвовали титулованные дзюдоисты - бронзовый призер Олимпиады Тея Донгузашвили и участник Игр, победитель и призер чемпионатов Европы Руслан Гасымов.

В номинации «Лучший клуб (команда)» были отмечены СДЮСШОР по дзюдо им А.С.Рахлина, СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района и СДЮСШОР «Олимпийские надежды». В номинации «Лучший тренер» наград удостоены Артем Ильин и Евгений Павлов («Олимпийские надежды»), Светлана Гусева и Татьяна Иванова (СДЮСШОР по дзюдо им. А.С.Рахлина), Михаил Рахлин, Екатерина Буравцева и Стефан-Ярослав Керод (СДЮСШОР по дзюдо им. А.С.Рахлина).  

Основанная в 2016 году Санкт-Петербургская Лига дзюдо «Аврора уже официально включена во всероссийский календарь ежегодных спортивных событий. Проект реализует Фонд поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина при участии Федерации дзюдо Санкт-Петербурга по инициативе Евгения Рахлина и президента Фонда, Заслуженного тренера России Михаила Рахлина. Проект создан с целью развития детского спорта и популяризации дзюдо в России, повышения спортивного мастерства занимающихся дзюдо, выявления и поощрения лучших спортсменов, клубов, судей и тренеров, а также поддержки сильнейших дзюдоистов Санкт-Петербурга разных лет.

Первая Лига стартовала в октябре 2016 года и завершилась в мае 2017 года. Согласно регламенту, соревнования проводятся в течение учебного года в 4 этапа для четырех возрастных групп или дивизионов: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет и от 16 лет. По итогам этапов Лиги и подсчета рейтинговых очков оргкомитет определяет десятку лучших спортсменов и тройку лучших клубов, тренеров и судей. Участвовать в соревнованиях могут все желающие – представители клубов дзюдо России и зарубежных стран.

«Лига дзюдо «Аврора» – хорошая и важная инициатива Евгения и Михаила Рахлиных, которая позитивно отражается на развитии дзюдо в нашем городе, – подчеркнул Павел Белов. – Думаю, что такой интересный формат соревнований можно апробировать и на целом ряде других видов спорта в Санкт-Петербурге. Несомненно, это только позитивно скажется на продвижении спорта в целом».  


Закрыть