Яндекс.Метрика

В Петербурге появится общегородской детский театр танца

Общегородской детский театр танца планируется открыть в северной столице на базе Академии танца Бориса Эйфмана. Сегодня вице-губернатор Владимир Кириллов провел совещание с руководителями профильных комитетов по вопросу создания детского театра танца.

Общегородской детский театр танца планируется открыть в северной столице на базе Академии танца Бориса Эйфмана. Сегодня вице-губернатор Владимир Кириллов провел совещание с руководителями профильных комитетов по вопросу создания детского театра танца.

В Академии танца Бориса Эйфмана обучается более 270 воспитанников. За 4 года существования Академия подтвердила свою высокую востребованность. Количество учащихся постоянно растет, и занимаемых площадей уже не хватает Академии для полноценной работы.

Правительство Петербурга приняло решение о размещении школы танца в бывшей школе на Введенской улице. Для этого нужно провести реконструкцию здания, превратив его в многофункциональный комплекс с учебными классами и современной театрально-сценической площадкой. Комплекс подземным переходом объединят с существующими на смежном земельном участие зданиями Академии танца.

Как сообщил на совещании председатель Комитета по строительству Сергей Морозов, реконструкция здания школы идет с опережением плана. К 1 сентября будущего года объект будет введен в эксплуатацию. Но до сих пор не решен вопрос с ускорением сроков приобретения немонтируемого оборудования. Оно нужно для обеспечения учебного процесса и организации творческой деятельности театра.

Кириллов обсудил проблему с ответственными руководителями профильных комитетов и поручил главе Комитета по культуре Константину Сухенко представить обоснования для выделения денежных средств на оснащение школы к началу нового учебного года в рамках Адресной инвестиционной программы Петербурга. 


Закрыть