Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко посетил филиал ВШЭ в Петербурге

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко побывал в учебном корпусе Школы экономики и менеджмента петербургского филиала Высшей школы экономики.

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко побывал в учебном корпусе Школы экономики и менеджмента петербургского филиала Высшей школы экономики.

В ходе визита в петербургский филиал ВШЭ Георгий Полтавченко ознакомился с научно-технической базой факультета и исследованиями, которые проводят преподаватели. Губернатор осмотрел учебные аудитории, помещения Центра цифровых социальных исследований, Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья, а также побывал в лаборатории для исследований в области логистики. Георгию Полтавченко также показали студенческую столовую и кафе.

В библиотеке имени Егора Гайдара губернатору преподнесли подарок - электронный ключ с кодом доступа для бронирования книг в режиме онлайн.

Добавим, что учебный корпус вуза расположен в реконструированном здании комбината технических тканей "Красный маяк". В 2001 году зданию присвоили статус выявленного объекта культурного наследия.

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента – самый большой факультет петербургского филиала Высшей школы экономики. На нем обучаются более 1,7 тыс. студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. На базе Школы экономики и менеджмента работают пять научно-исследовательских лабораторий, в том числе две международные.


Закрыть