Яндекс.Метрика

Михаил Романов: школа должна не только учить, но и воспитывать

Депутат Госдумы Михаил Романов заявил, что время, когда школы "торговали" ограниченным набором знаний, прошло. Поэтому в современных классах должны работать не репетиторы, а настоящие педагоги, интересующиеся не только правильными ответами учеников, но и их чувствами, их восприятием преподаваемых знаний.

Депутат Госдумы Михаил Романов заявил, что время, когда школы "торговали" ограниченным набором знаний, прошло. Поэтому в современных классах должны работать не репетиторы, а настоящие педагоги, интересующиеся не только правильными ответами учеников, но и их чувствами, их восприятием преподаваемых знаний. 

Так, Михаил Романов прокомментировал выступление министра образования и науки России Ольги Васильевой перед депутатами. 

"Я хочу подчеркнуть, что во многих регионах воспитательная работа, в том числе, направленная на формирование патриотически настроенного поколения, уже ведется. Так, в Санкт-Петербурге при участии движения Юнармия создаются центры патриотического воспитания на базе школ ДОСААФ и средних школ. Я поддержал эту инициативу, и в рамках сотрудничества с исполнительной властью города нам удалось получить поддержку Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко", - рассказал депутат. 

Ранее министр образования и науки заявила, что той образовательно-воспитательной работе, которую должна вести школа в ключе государственной образовательной политики, необходима специальная правовая база. По мнению Романова, это поможет большему распространению патриотического воспитания в школах.  

Закрыть