Яндекс.Метрика

Иностранца задержали в Петербурге за спрятанные в губке для обуви боеприпасы

Транспортная полиция нашла у 39-летнего мужчины на железнодорожной станции Кушелевка в Петербурге боеприпасы. Патроны он спрятал в губке для чистки обуви.

Транспортная полиция нашла у 39-летнего мужчины на железнодорожной станции Кушелевка в Петербурге боеприпасы. Патроны он спрятал в губке для чистки обуви.

Сотрудники Санкт-Петербург – Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Нелегал - 2017" задержали в зале ожидания станции Кушелевка мужчину. 

Изначально мигранта заподозрили в нарушении миграционного законодательства. Однако при досмотре 39-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья стражи порядка нашли патроны. Мужчина предусмотрительно спрятал их в губке для обуви, но это ему не помогло. Экспертиза установила:  при себе у мигранта были девять патронов для нарезного короткоствольного огнестрельного оружия.

Возбуждено уголовное дело о незаконных приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозки или ношении боеприпасов. Подозреваемого заключили под стражу. Ему грозит до четырех лет.


Закрыть