Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Лахта станет транспортным хабом

Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин во время планового объезда строящихся станций метрополитена.

Лахта станет транспортным хабом. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин во время планового объезда строящихся станций метрополитена.

Планируется, что "Новокрестовская" не только станет одной из самых красивых и безопасных станций петербургской подземки, но и преподнесет немало приятных сюрпризов для горожан. К примеру, для пассажиров с ограниченными возможностями будет работать лифт, впервые в петербургском метро над вестибюлем установят световой фонарь, через которое  солнечные лучи смогут проникать в кассовый зал, наконец, для обеспечения безопасности рельсы спрячут от пассажиров за укрепленным стеклом. 

При этом главной изюминкой новой станции станет ее ключевое место в развитии транспортной инфраструктуры.  

"Главная особенность "Новокрестовской" в том, что это будет полноценная пересадочная станция, с дальнейшим развитием метро в сторону Лахты, где предполагается создание транспортного пересадочного узла, - рассказал Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга. – В частности, его создание обусловлено появлением высотки Газпрома, которая станет серьезной точкой напряжения в транспортном плане. Станция "Новокрестовская" имеет принципиальное значение не только для организации и проведения спортивных и иных мероприятий на Крестовском острове, но и в плане дальнейшего развития транспортной инфраструктуры города". 

Он также добавил, что на сегодняшний день работы на станции отстают от графика примерно на месяц. Планируется, что ликвидировать отставание удастся к концу октября.

"Никаких рисков, связанных с вводом в эксплуатацию станций в сроки, установленные правительством, мы не видим. Станции будут построены вовремя - и "Беговая", и "Новокрестовская", - сказал вице-губернатор.

Закрыть