Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Петербургский баскетбольный "Спартак" вернется в элиту

Один из самых известных и титулованных спортивных клубов Северной столицы баскетбольный "Спартак" очередной раз возрождается к радости своих верных болельщиков.

Один из самых известных и титулованных спортивных клубов Северной столицы баскетбольный "Спартак" очередной раз возрождается к радости своих верных болельщиков.

О планах вновь стать участниками чемпионата, в котором выступают сильнейшие баскетбольные команды России и Восточной Европы, представители клуба заявили на пресс-конференции, прошедшей в Комитете по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга.

Правда, как сказал руководитель БК "Спартак", известный в прошлом игрок сборной страны Андрей Фетисов, форсировать ход событий, они не собираются. Предстоящий сезон "красно-белые" проведут в Суперлиге 1, и в нем будут ставить задачу завоевать право выступать в плей-офф.

Председатель Комитета по физкультуре и спорту Павел Белов выразил надежду, что при поддержке Санкт-Петербурга "Спартак", один из самых известных спортивных брендов города вновь займет место в элите. Евгения Кондрашина, вдова легендарного тренера Владимир Кондрашина поблагодарила руководителей за то, что "Спартаку" не дали умереть и пожелала удачи.

Как рассказал Павел Белов, из городского бюджета баскетбольному клубу выделен 21 млн рублей, эти средства позволят команде отыграть сезон до конца. Со временем у БК "Спартак" должны появиться спонсоры и взять на себя часть расходов, но пока говорить об этом рано.

Напомним, что в прошлом году спартаковцы играли в Суперлиге 2 и даже часть сезона из-за финансовых проблем провели под названием "БК КБ" (Баскетбольный клуб имени Владимира Кондрашина и Александра Белова). В межсезонье долго время не было ясности, в каком турнире будет выступать команда. Подготовка началась всего 2 недели назад, когда был решен вопрос с финансированием. "Спартак" сыграл на предварительном этапе Кубка России, не сумев выйти в следующий раунд, и провел сбор в Сербии, откуда вернулся вчера.

В воскресенье, 1 октября "красно-белые" стартуют в чемпионате матчем с "Иркутом" из Иркутска (начало в 20:00), а 4 октября встретится с командой "Зенит-Фарм", фарм-клубом БК "Зенит". Все домашние матчи в сезоне 2017/18 "Спартак" проведет в зале Василеостровской СДЮШОР (Малый пр., В.О., 66).


Закрыть