Яндекс.Метрика

В Северной столице завершается сезон фонтанов

Сезон фонтанов в Петербурге завершится 30 октября. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал».

Сезон фонтанов в Петербурге завершится 30 октября. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал».

Комплексы начнут отключать уже в воскресенье. Первыми на «зимовку» уйдут фонтаны «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте и на озере Разлив в Сестрорецке. В этот же день специалисты отключат фонтаны в Кронштадте – «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и фонтан на Ленинградской улице. До конца года все комплексы отремонтируют и приведут в надлежащий вид.

Фонтаны на Московской площади и площади Ленина прекратят работу 2 октября. Через две недели отключат один из самых крупных комплексов, расположенных в  Южно-Приморском парке Победы.

В последний день сезона – 30 октября – выключат выключены фонтаны у Казанского собора,  в сквере рядом с Зимним дворцом, в саду на улице Писарева и на Манежной площади, а также фонтан-поилку у Воронихинской решетки.

Всего в ведении ГУПа находится 110 комплексов. В этом сезоне работали 55 фонтанов, остальные, как отметили в «Водоканале», нуждаются в благоустройстве или реконструкции. Зимой все оборудование проверят на работоспособность и, в случае необходимости, заменят детали и узлы.


Закрыть