Яндекс.Метрика

Власти Петербурга обвинили журналиста "Фонтанки" в непрофессионализме

Автора "Фонтанки" обвинили в непрофессионализме и хамстве. Речь идет о статье заместителя главного редактора «Фонтанки.ру» Евгения Вышенкова по поводу кражи сейфа из здания полпредства президента России в Северо-Западном Федеральном округе.

Автора "Фонтанки" обвинили в непрофессионализме и хамстве. Речь идет о статье заместителя главного редактора «Фонтанки.ру» Евгения Вышенкова по поводу кражи сейфа из здания полпредства президента России в Северо-Западном Федеральном округе.

Как заявили в администрации Санкт-Петербурга, судя по мнению журналиста, органы власти должны постоянно напоминать о своем существовании. Как отметили в Смольном, некоторые современные журналисты так и работают.

"Что это как непрофессионализм? Непрофессионализм, граничащий с хамством. Здесь четко просматривается неуважение к читателю и пренебрежение ответственностью перед обществом. Нельзя забывать, что ответственность есть не только у власти, но и у СМИ. Громкий самопиар одного автора подрывает сложившуюся систему общественных отношений. Такая общественная позиция вызывает непонимание и осуждение", - говорится в сообщении.


Закрыть