Яндекс.Метрика

ФСБ перекрыла каналы поставки оружия с Украины

ФСБ и МВД накрыли группу нелегальных торговцев оружием, которые наладили поставки с территории Украины. Обыски проведены в 21 регионе России.

ФСБ и МВД накрыли группу нелегальных торговцев оружием, которые наладили поставки с территории Украины. Обыски проведены в 21 регионе России.

Силовики наведались к 62 участникам незаконной схемы. Они причастны к приобретению, изготовлению, модернизации и сбыту вооружения, а также его контрабандным поставкам с Украины.

"Из незаконного оборота изъято 181 единица огнестрельного оружия иностранного и российского производства: ручной пулемет «Калашникова», 11 автоматов, 10 пистолетов-пулеметов, 38 карабинов и винтовок, 121 пистолет и револьвер («Глок», «Вальтер», «ПМ», «ТТ», «АПС», «ПСМ», «Наган»), в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, гранаты, основные части и комплектующие для изготовления более 200 единиц оружия, свыше 7000 боеприпасов различного калибра, более 18 кг взрывчатых веществ и средств инициирования взрыва", - сообщает ФСБ РФ.

Силовики прекратили работу восьми мастерских по изготовлению боеприпасов. Там же "умельцы" превращали гражданские образцы оружия ограниченного поражения в боевые аналоги.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Устанавливаются преступные связи задержанных,  в том числе за рубежом. Выясняется, не были ли они причастны к преступлениям иного рода в России. 

Закрыть