Яндекс.Метрика

Основатель премии World Travel Awards: петербуржцы - большие счастливчики

Церемония вручения наград World Travel Awards пройдет в Петербурге 30 сентября. Проведение премии еще раз подчеркнет статус Петербурга как туристической столицы России.

Церемония вручения наград World Travel Awards пройдет в Петербурге 30 сентября. Проведение премии еще раз подчеркнет статус Петербурга как туристической столицы России.

Об этом на пресс-конференции в Доме журналиста (Невский проспект, 70) заявил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

"Без сомнения World Travel Awards станет хорошей изюминкой для нашего города в череде крупных международных событий, которые пройдут в Петербурге, -  сказал Андрей Мушкарев.

Он также добавил,что в 2019 году в Петербурге пройдет Ассамблея всемирной туристической организации. Представители 156 стран уже подтвердили желание принять в ней участие. Следует отметить, что в России ассамблея пройдет впервые.

Президент и основатель WTA Грекхем Кук отметил, что World Travel Awards проводится уже в течение 24 лет. "Мы посетили более 95 различных направлений и городов в мире. В Петербург я приехал во второй раз. Впервые мне довелось быть тут, когда город еще назывался иначе - это было 55 лет назад. Мне не верится, что потребовалось пройти такому количеству времени, чтобы я смог наконец вернуться сюда. После изучения истории и культуры этого города я считаю, что петербуржцы - большие счастливчики, раз живут в таком прекрасном городе", - отметил Грекхем Кук.

Он подчеркнул, что туристическая отрасль - очень динамично развивающаяся инновационная сфера. "Мы видим много новых направлений: Дубай, Макао. И Петербург также одно из наиболее быстро развивающихся направлений. На мой взгляд, Петербург выгодно отличается от остальных городов своей историей, культурой и поразительным потенциалом для дальнейшего развития туризма", - уверен Кук.

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году и считается наиболее престижной наградой в области туризма. Она вручается по итогам голосования тысячи туристов и специалистов индустрии.

Видео: "ПД" / В. Перминова

Закрыть