Яндекс.Метрика

Делом о падении ребенка с трапа в Пулково может заняться Генпрокуратура

Депутат Михаил Романов просит Генпрокуратуру, СК и Минтранс взять на контроль расследование обрушения трапа в Пулково и проконтролировать выплату компенсации пострадавшим.

Депутат Михаил Романов просит Генпрокуратуру, СК и Минтранс взять на контроль расследование обрушения трапа в Пулково и проконтролировать выплату компенсации пострадавшим. 

По словам депутата, в Пулково происходят системные сбои в обслуживании пассажиров. Он отметил, что летом 2011 года с пятиметровой высоты в щель между трапом и бортом самолета упал 6-летний ребенок. Тогда ребенок получил ушиб позвоночника и переломы. 

В декабре 2014 года дважды на летное поле бесконтрольно проникали подростки. А чуть меньше, чем через год тягач наземных служб аэропорта нарушил правила буксирования воздушного судна. В результате был поврежден механизм передней стойки шасси самолета. 

В октябре 2016 года сбой дал один из эскалаторов аэропорта – шедший наверх подъемник внезапно включил реверс, из-за чего одна из пассажирок упала и сильно повредила ногу.

В июне этого года в одном из расположенных в аэропорту кафе на 4-летнюю девочку упал столик и придавил ребенку руку. Врачам пришлось ампутировать девочке два пальца.

"Регулярность чрезвычайных происшествий в Пулково наталкивает на мысль о том, что аэропорт не делает никаких выводов из произошедшего и не прикладывает усилий к тому, чтобы подобное не повторялось. Я надеюсь, что под контролем министра транспорта РФ Пулково выплатит потерпевшим в ЧП 28 сентября такую компенсацию, что назвать безнаказанным это происшествие будет нельзя. Но самое главное, чтобы эти деньги помогли пострадавшим женщине и ребенку", - сказал депутат.

Отметим, что инцидент произошел в Пулково 28 сентября. Тогда часть трапа оторвалась, когда пассажиры стали выходить из самолета. В результате на землю упала женщина, на руках у которой был маленький ребенок. Женщина сломала ногу, у ребенка диагностирована черепно-мозговая травма. 

Закрыть