Яндекс.Метрика

Минобороны ответило на заявление Киева о военных в Белоруссии

В Минобороны России прокомментировали заявление главы Генштаба Украины о том, что Россия якобы не вывела свои войска с территории Белоруссии после учений «Запад -2017».

В Минобороны России прокомментировали заявление главы Генштаба Украины о том, что Россия якобы не вывела свои войска с территории Белоруссии после учений «Запад -2017». Подобные слова – повод уволить такого начальника Генштаба, считают в российском военном ведомстве. 

Ранее такое заявление Виктор Муженко сделал в интервью «Рейтер». Однако, в Минобороны РФ сообщили, что все подразделения российских войск, которые принимали участие в учениях, вернулись в пункты дислокации. 

"Абсолютное невладение оперативной обстановкой на удалении сотен километров от столицы собственной страны и фантазии о численности находящихся там войск — повод для немедленного увольнения такого начальника Генштаба", - цитирует РИА Новости официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова. 

При этом он добавил: если такие заявления Украины стали результатом перехода украинских вооруженных сил на стандарты НАТО, то такая армия может оказаться "прямой и явной угрозой" для всего Североатлантического альянса.


Закрыть