Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург назван лучшим направлением городского туризма в Европе

Санкт-Петербург стал лучшим городским направлением Европы для туризма. Северная столица получила в этой номинации престижную награду World Travel Awards.

Санкт-Петербург стал лучшим городским направлением Европы для туризма. Северная столица получила в этой номинации престижную награду World Travel Awards.

Торжественная церемония вручения наград World Travel Awards прошла в Петербурге 30 сентября в Мраморном зале Этнографического музея. 

Премия проводится в России впервые. Петербург выбран местом проведения столь важного мероприятия неслучайно. Город получил право проводить церемонию World Travel Awards как город, ставший обладателем двух премий. 

Петербург стал номинантом на три престижные награды – "Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017" (Europe’s Leading City Break Destination 2017), "Лучшее европейское городское направление 2017" (Europe’s Leading City Destination 2017) и  "Лучшее европейское круизное направление 2017" (Europe’s Leading Cruise Destination 2017). 

Церемония награждения началась с выступления петербургского театра Hand Made, который в своей фирменной манере напомнил гостям о том, в каком городе проходит мероприятие, показав и разводные мосты, и белые ночи, и потрясающую архитектуру города. 

Церемония прошла на английском языке с синхронным переводом. Гостей приветствовал основатель премии Грэхем Кук.

Фото: "ПД" / Анна Литвинко 

В разных номинациях конкурентами Петербурга стали Афины, Барселона, Лондон, Париж, Канны, Копенгаген, Осло. И Северная столица стала победителем в номинации "Лучшее европейское городское направление".

Награду получил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он поблагодарил экспертов за награду.

"Это заслуженная оценка потенциала культурной столицы России. Туризм - уникальная отрасль, потому что это не только хороший бизнес, но и хорошее средство коммуникации между людьми разных национальностей", - сказал губернатор Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко поблагодарил профессионалов туристической индустрии и пожелал им в сфере туризма успехов, отметив, что Санкт-Петербург будет и в будущем поддерживать звание лучшего европейского направления.

World Travel Awards - престижная награда в области туризма и ежегодно вручается в разных номинациях по итогам голосования туристов и специалистов индустрии. Оценка ведется по нескольким критериям, таким как безопасность города, развитая инфраструктура.

Также награду получили петербургский Hotel Four Seasons и ряд других организаций в сфере гостеприимства, отели сети Rixos, Kempinsky, Radisson, туристические сервисы Sixt и другие.

{player} 

Видео:  "ПД" / Анна Литвинко 

Закрыть