Яндекс.Метрика

Тысячи байкеров официально закрыли мотосезон в Петербурге

Мотосезон в Петербурге официально закрыт. Тысячи байкеров в последний раз в этом году промчались по центру Северной столицы.

Мотосезон в Петербурге официально закрыт. Тысячи байкеров в последний раз в этом году промчались по центру Северной столицы. 

Традиционно, закрытие мотосезона в Петербурге проходит с размахом. Эффектное зрелище горожане наблюдали в субботу на Дворцовой площади. 

Фото: архив "ПД"

Там собрались представители нескольких десятков петербургских мотокллубов. Они постепенно выстраивались в колонну, а в 14.00 рванули через центр города в сторону Приморского шоссе. При этом участники 22 мотоклубов и мотообъединений двигались в строгом порядке, который ранее организаторы определили жеребьевкой. Так, возглавили колонну мотообъединение "Дети Лейтенанта Шмидта", мотоклубы "Братья по оружию МС", "Old Heads MC", "GoldWing Owners Group" и байкеры из "North Point RC". 

Тысячи мотоциклов всех типов, марок и цветов проехали по Невскому проспекту, по мосту Александра Невского. От Приморского шоссе отправились в Рощино, где проходит праздничный фестиваль. 

Фото: архив "ПД"

Отметим, что открыли в этом году сезон в мае. Его посвятили  Георгию Победоносцу. А в июле этого года в Северной столице прошел международный фестиваль "Мотостолица".  Город стал площадкой для проведения фестиваля неслучайно – именно в Петербурге в 1898 году прошла первая отечественная мотогонка, которая положила начало всем техническим видам спорта в России. 

Еще одно крупное событие, которые прошло в Петербурге, фестиваль "Harley Days”, в этом году собрало байкеров из 30 стран и 50 регионов России. В течение четырех дней он проходил на площади Островского. Традиционно главным событием фестиваля стал мотопарад, участие в котором приняли тысячи байкеров. Тогда колонна проехала по центру Петербурга от Дворцовой площади до площади Островского. В течение четырех дней участники проводили тест-райды новых моделей Harley-Davidson, выбирали лучшие авторские мотоциклы, устраивали конкурсы татуировок. Дополнили эти мероприятия лекции для юных любителей мотоциклов о правилах безопасного движения. 

Закрыть