Яндекс.Метрика

ФСБ нагрянула с обысками в тренинговую организацию "Зеора"

В Петербурге следователи и сотрудники ФСБ провели обыски о делу в отношении руководителей тренинговой организации "Зеора", которых подозревают в использовании методик, опасных для психического здоровья клиентов.

В Петербурге следователи и сотрудники ФСБ провели обыски о делу в отношении руководителей тренинговой организации "Зеора", которых подозревают в использовании методик, опасных для психического здоровья клиентов. Предполагается, что запрещенные техники применяли во время проведения тренингов личностного роста. 

Как сообщил "ПД" источник в правоохранительных органах, 1 октября 2017 года следователи ГСУ СК России по Санкт-Петербургу совместно с оперативниками петербургского Управления ФСБ и Центра "Э" регионального Главка МВД провели обыски по уголовному делу, возбужденному по статье "Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан".

Обыски прошли в местах проживания фигурантов дела, а также в съемном помещении в бизнес-центре "Пироговская 17", в котором проводили тренинги.

В пресс-службе УФСБ подтвердили факт участия сотрудников ведомства в проводимых мероприятиях, но раскрывать подробности не стали. 

Закрыть