Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Петербург и дальше будет во всем помогать ветеранам

Международный день пожилых людей правильнее было бы назвать днем мудрости, опыта и доброты. Ведь именно эти качества отличают людей старшего поколения, заявил со сцены БКЗ «Октябрьский» губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Международный день пожилых людей правильнее было бы назвать днем мудрости, опыта и доброты. Ведь именно эти качества отличают людей старшего поколения, заявил со сцены БКЗ «Октябрьский» губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Он отметил, обращаясь к гостям праздничного концерта, что они своей жизнью доказали и продолжают доказывать преданность Родине. «Вы защищали родную землю и заботились о ней, восстанавливали из руин наш город, который искренне любите. Вы дарили ему трудовые победы, научные открытия, творческие достижения. Огромное вам за это спасибо!», – сказал Полтавченко.

По его словам, многие пожилые петербуржцы занимают активную жизненную позицию. Они не только работают, но и посещают различные творческие кружки, ездят на экскурсии, ходят в походы и пи всем этом – помогают воспитывать внуков и правнуков. 

Петербург и дальше будет во всем помогать ветеранам, заверил Полтавченко. В северной столице реализуется целый ряд программ соцподдержки старшего поколения, в том числе - по трудоустройству пенсионеров. Работают курсы по обучении новым специальностям, а также различные клубы по интересам. Полтавченко пообещал, что власти города будет и дальше делать все для того, чтобы пожилые люди с активной жизненной позицией имели все возможности участвовать в жизни северной столицы. «Только благодаря связи поколений мы сможем дальше идти вперед», – подчеркнул губернатор и пожелал ветеранам крепкого здоровья, мира и всего самого доброго.

В свою очередь, спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил ветеранов за их огромный вклад в развитие Россию. Он также отметил важность преемственности поколений как фундамент государства и источник силы народа. «Ваша мудрость, уникальный жизненный опыт и знания по-прежнему необходимы городу, стране и, прежде всего, молодежи», - подчеркнул Макаров.

Он призвал органы власти, активистов общественных организаций и простых горожан сделать все от них зависящее, чтобы каждый ветеран чувствовал ежедневную заботу о себе. «Нужно сделать все возможное, чтобы каждый из петербуржцев старшего поколения  чувствовал нашу благодарность, заботу и внимание. Каждый из ветеранов должен знать, как мы ценим его и гордимся им”,- заключил Макаров.

В праздничном концерте перед собравшимися в БКЗ «Октябрьский» выступили популярные российские исполнители, а также творческие коллективы города.

Закрыть