Яндекс.Метрика

Граница между США и Канадой закрыта из-за протестов

Акция с участием ультраправых канадских движений прошла на границе Канады и США в районе города Сен-Бернар-де-Лаколль. Полиция закрывала один из контрольно-пропускных пунктов, расположенных между провинцией Квебек и штатом Нью-Йорк, передает РИА Новости.

Акция с участием ультраправых канадских движений прошла на границе Канады и США в районе города Сен-Бернар-де-Лаколль. Полиция закрывала один из контрольно-пропускных пунктов, расположенных между провинцией Квебек и штатом Нью-Йорк, передает РИА Новости.

Около 300 активистов выступили в требованием прекратить впускать в страну нелегальных мигрантов из США. Люди намеревались добраться до палаточного лагеря, где временно размещают беженцев, но им пеомешал спецназ полиции.

Пограничный переход закрылся на четыре часа, пассажирский транспорт был перенаправлен на другие близлежащие пункты. Сейчас переход снова открыт.

К месту акции также прибыли порядка 100 представителей антифашистских группировок Квебека. Полиция не допустила столкновений.

С начала года из США в Канаду нелегально попали более 13 тысяч нелегалов, уточняет агентство. Большинство мигрантов переходили границу в районе штата Нью-Йорк и провинции Квебек.

Закрыть