Яндекс.Метрика

Петербургские фонтаны впадают в спячку

В Петербурге начинают отключать фонтаны. Первыми на «зимовку» отправят фонтаны в Сестрорецке, Кронштадте и Летнем саду. Уже 30 октября сезон фонтанов будет закрыт.

В Петербурге начинают отключать фонтаны. Первыми на «зимовку» отправят фонтаны в Сестрорецке, Кронштадте и Летнем саду. Уже 30 октября сезон фонтанов будет закрыт. 

Уже в воскресенье перестанут работать фонтан на озере Разлив в Сестрорецке и фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте.

Отключение ждет «Рыбок», «Жемчужину», «Водовоз» в Кронштадте и фонтан на Ленинградской улице. 

«До конца 2017 года будет выполнен их капитальный ремонт, в том числе проведены необходимые восстановительные работы», - рассказали ранее в петербургском Водоканале. 

Сезон фонтанов завершится сегодня и в Летнем саду. До вечера здесь будут отмечать праздник сбора урожая. Специалисты расскажут гостям о растениях Летнего сада и научат их художественной резке овощей и фруктов. В 18.00 гости праздника увидят торжественное закрытие фонтанов. 

Отключение продолжится и в понедельник, 2 октября. На очереди – фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина. А 17 октября придет очередь фонтана в Южно-Приморском парке Победы. 

Завершится сезон фонтанов 30 октября. В этот день специалисты выключат  фонтаны у Казанского собора,  в сквере у Зимнего дворца, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади. Перестанет работать фонтан-поилка у Воронихинской решетки.

«За зимний период 2017-2018 годов все оборудование фонтанов и фонтанных комплексов пройдет проверку на работоспособность. При необходимости будут заменены детали и узлы, чтобы в новом сезоне фонтаны продолжали радовать петербуржцев и гостей города», - добавили в Водоканале. 

Отметим, что всего в ведении ГУПа находится 110 комплексов. В этом сезоне работали только 55 фонтанов, остальные, как пояснили в Водоканале, «нуждаются в ремонте или реконструкции». Согласно постановлению правительства Петербурга они должны быть обновлены до 2020 года. 


Закрыть