«Зенит» в «жестком матче» сыграл в Каспийске результативную ничью

Матч 12-го тура чемпионата России между «Зенитом» и махачкалинским «Анжи» в Каспийске завершился со счетом 2:2. «Результативная ничья» - так охарактеризовали матч в петербургском клубе.

Роберто Манчини взял на матч с «Анжи» всю основную «обойму»: в воротах Андрей Лунев, в обороне — Доменико Кришито (капитан), Эмануэль Маммана, Миха Мевля и Бранислав Иванович, в полузащите — Матиас Краневиттер, Леандро Паредес и Александр Ерохин, в нападении — Александр Кокорин, Дмитрий Полоз и Артем Дзюба.

Матч начался с атак «Зенита», но первый хороший шанс петербуржцы создали со штрафного. Потом было еще несколько атак, но все закончилось забитым «Анжи» в ворота Лунева мячом - 1:0.

Сравнять счет «Зениту» удалось только в начале второго тайма. Однако не прошло и двух минут, как «Анжи» снова вырвался вперед – 2:1.

После этого Ригони заменил Полоза, и «Зенит» поддавил соперника на чужой половине поля. При этом едва не пропустил третий мяч. Угол атаки сместился на левый фланг, но «Анжи» оборонялся всем коллективом.

Время таяло, Дриусси вышел вместо Мевли. Забить второй мяч в ворота «Анжи» удалось за пять минут до конца основного времени матча – 2:2. Тут же сине-бело-голубые могли добавить и третий мяч, однако мощнейший удар Дриусси из центра штрафной «потащил» Будаков, сохранив для «Анжи» итоговую ничью.
Следующий матч команда Роберто Манчини проведет 15 октября на стадионе «Санкт-Петербург» против тульского «Арсенала». Начало встречи запланировано на 19:00 мск.

По словам Манчини, игра была «очень жесткая и упорная». «Анжи» бился буквально за каждый мяч, цеплялся за каждую возможность. «Я доволен тем, как мы играли», - сказал тренер «Зенита». Игроки были нацелены на победу, но, возможно, чувствовали усталость из-за тяжелого графика.