Яндекс.Метрика

Садовники высадят в Петербурге 400 тысяч тюльпанов

Осенний месячник по благоустройству стартовал в Петербурге. В течение октября в городе высадят 4 тыс. деревьев, 33 тыс. кустарников и 400 тыс. луковиц тюльпанов.

Осенний месячник по благоустройству стартовал в Петербурге. В течение октября в городе высадят 4 тыс.  деревьев, 33 тыс. кустарников и 400 тыс. луковиц тюльпанов.

Предприятия садово-паркового хозяйства очистят скверы и  бульваров на площади свыше 14 тыс. га. и газоны на площади более 1,2 тыс. га.

Садовники будут прочищать кроны деревьев от сухих веток, стричь живые изгороди и ухаживать за молодыми саженцами. В планах также очистить замусоренные зоны, восстановить благоустройство после работ на инженерных сетях, привести в порядок строительные площадки.

Дорожники обеспечат уборку опавшей листвы на дорогах, велодорожках и тротуарах. К зиме будут подметены и промыты проезжие части, обочины, парковки, заездные карманы.

21 октября в Петербурге пройдет День благоустройства. На генеральную уборку выйдут горожане, представители власти, активисты.

Как рассказали в Комитете по благоустройству, уже 23 октября на сайте ведомства будет открыто голосование. Петербуржцы будут оценивать результаты работы в каждом районе. 

Глава Комитета  Владимир Рублевский отметил, что оценка благоустройства горожанами станет одним из важных критериев при составлении рейтинга районов.

Закрыть