Яндекс.Метрика

Суд подождет документов по иску родственницы Романовых против "Матильды" по почте

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга, который в конце августа оставил без движения исковое заявление Ольги Куликовской-Романовой к создателям фильма "Матильда", так и не получил необходимых документов.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга, который в конце августа оставил без движения исковое заявление Ольги Куликовской-Романовой к создателям фильма "Матильда", так и не получил необходимых документов.

Исковое заявление к ООО Творческо-производственное объединение "Рок" было подано с нарушениями норм действующего Гражданского процессуального кодекса РФ.

"Срок для устранения недостатков был установлен до 30.09.2017 г. На сегодняшний день судом не получено каких-либо документов, позволяющих принять иск к производству", - сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

При этом определение суда об оставлении иска без движения было получено истцом 19 сентября, а частная жалоба в суд не поступала. 

"Дополнительно разъясняем, что истец не был лишен права направить уточнения к иску 30.09.2017 г. почтовой связью, в связи с чем решение о дальнейшем движении искового заявления будет принято судом после истечения разумного срока, необходимого для поступления документов в суд", - уточнили в объединенной пресс-службе.

Напомним, исковое заявление о защите чести и достоинства к объединению "Рок", которым руководит создатель фильма "Матильда" режиссер Алексей Учитель, было подано Ольгой Куликовской-Романовой 

Представителем по доверенности в исковом заявлении указана депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. Иск датирован 15 августа текущего года.

Истица - Ольга Куликовская-Романова -  вдова Тихона Куликовского-Романова. Он был родным племянником Николая II. Куликовская-Романова требует признать факт наличия в фильме "Матильда" информации, порочащей честь и достоинство истицы, супруга истицы, императора Николая II и императрицы Александры Федоровны Романовых.

Речь идет как о материалах фильма "Матильда", так и об официальных рекламных роликах. Истица требует запретить распространение указанной информации любым способом.

Закрыть