Яндекс.Метрика

Тысячи пассажиров "ВИМ-Авиа" вернулись домой 1 октября

Почти шесть тысяч пассажиров 1 октября были перевезены "ВИМ-Авиа" и другими российскими авиакомпаниями на чартерных и регулярных рейсах. Об этом сообщили в Минтрансе.

Почти шесть тысяч пассажиров 1 октября были перевезены "ВИМ-Авиа" и другими российскими авиакомпаниями на чартерных и регулярных рейсах. Об этом сообщили в Минтрансе.

По данным ведомства, проблемный авиаперевозчик вместе с другими компаниями из РФ и зарубежными авиакомпаниями доставили 6 тыс. клиентов к месту назначения за минувшие сутки.

В частности, "ВИМ-Авиа" совершила 22 рейса, 13 из которых были международными. Своими силами компания перевезла 2,2 тысячи человек. Из российских городов полеты осуществлялись в Анадырь и Благовещенск, сообщает Минтранс на своем сайте по итогам заседания оперативного штаба по организации перевозок пассажиров "ВИМ-Авиа".

Напомним, ситуация с вылетами "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября. Перевозчик объявил, что прекращает работу в сязи с нехваткой средств. 

К вывозу пассажиров под контролем и при помощи Минтранса и Росавиации присоединились другие авиакомпании. Общая кредиторская задолженность "ВИМ-Авиа" составила около 10 млрд рублей.  В рамках уголовного дела о мошенничестве задержаны топ-менеджеры компании. 

Закрыть