Яндекс.Метрика

Ученые: кофе с маслом поможет похудеть

Интересный способ сбросить лишний вес нашли американские ученые. Кофе с небольшим кусочком масла активизирует обмен веществ и помогает избавляться от лишних килограммов, утверждают научные сотрудники Университета биологических исследований в Аризоне.

Интересный способ сбросить лишний вес нашли американские ученые. Кофе с небольшим кусочком масла активизирует обмен веществ и помогает избавляться от лишних килограммов, утверждают научные сотрудники Университета биологических исследований в Аризоне. 

Исследователи провели эксперимент с разным количеством напитка и жира, и нашли идеальную пропорцию для желающих сбросить вес: в кружку натурального кофе необходимо добавить около 10 граммов масла. Для лучшего эффекта хорошо бы отказаться от сахара. Напиток с маслом отлично активизирует обмен веществ и положительно отражается на фигуре, уверяют ученые. Интересно, что масло в чае не дает подобного эффекта: тиамин не расщепляет жиры, и организм усваивает их гораздо хуже.  

Исследователи предостерегают от злоупотребления кофе: напиток лучше пить один раз в день, и лучше утром, этого достаточно для поддержания хорошей формы и сохранения бодрости. Кофе с маслом хорошо действует также в дни застолий, уберегая организм от алкоголя: жир смазывает стенки кишечника и не дает спиртному усваиваться, выводит алкоголь из организма.


Закрыть