Яндекс.Метрика

Летняя оздоровительная кампания в Петербурге прошла без ЧП

В Петербурге подвели итоги летней оздоровительной компании этого года. Как сообщили в Комитете по образованию, она прошла без ЧС и происшествий.

В Петербурге подвели итоги летней оздоровительной компании этого года. Как сообщили в Комитете по образованию, она прошла без ЧС и происшествий.

В 2017 году в лагерях отдохнули в общей сложности 124 тысяч детей льготных категорий. Деньги на реализацию программы были выделены из бюджета города.

Всего юных петербуржцев в этом году принимали 325 учреждений на территории Северной столицы, Ленинградской области, Крыма, Краснодарского края и других регионов. Кроме того, для воспитанников детских садов работали городские и загородные базы.

Отдельное внимание власти уделили проведению нестационарных мероприятий. Речь идет о походах различной степени сложности, в которые ходят подготовленные группы детей. Все они проходили проверку и ставились на учет в поисково-спасательные подразделения МЧС. Всего было проведено более 500 таких мероприятий, участие в которых приняли свыше 10 тысяч ребят.

 «Объемы финансирования, выделяемого из бюджета Санкт-Петербурга, а также конструктивное межведомственное взаимодействие всех заинтересованных органов, структур и ведомств, позволили полностью удовлетворить заявки на отдых детей различных категорий, обеспечить комплексную безопасность в лагерях, а также повысить качество содержательной составляющей программ детского отдыха», -  отметил вице-губернатор Владимир Кирилов, подводя итоги кампании.

Он также обратил внимание на то, что система, созданная в Петербурге нашла поддержку на федеральном уровне. Она рекомендована Минобрнауки в других регионах России.

Владимир Кириллов также поручил профильным комитетам и районным администрациям проработать вопрос об организации летних трудовых лагерей и трудовых отрядов, для того, чтобы предоставить возможность заработать различным категориям несовершеннолетних граждан.


Закрыть