Яндекс.Метрика

Петербург сегодня почтит память жертв теракта в метро

В Петербурге пройдет панихида по погибшим в результате теракта в городской подземке. Трагедия случилась ровно полгода назад, 3 апреля.

В Петербурге пройдет панихида по погибшим в результате теракта в городской подземке. Трагедия случилась ровно полгода назад, 3 апреля.  

Траурная панихида начнется в 14.30. В это самое время 3 апреля прогремел взрыв на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Служба пройдет на территории Собора Святой Живоначальной Троицы на Новоизмайловском проспекте, 7а. 

Принять участие в панихиде может любой желающий, сообщили в Комитете по социальной политике. 

Кроме того, на станции метро "Технологический институт" петербуржцы сегодня смогут оставить цветы возле места, где ранее был организован "мемориал" в память о погибших. 

Жертвами теракта, напомним, стали 16 человек, из них 14 погибли на месте. Среди них был смертник Акбарджон Джалилов, который, по данным следствия, привел в действие самодельное взрывное устройство.  Еще 103 человека пострадали. Вторую бомбу на станции метро "Площадь Восстания" взрывотехники обезвредили в тот же день. 


Закрыть