Яндекс.Метрика

Петербуржцы смогут оплатить проезд картой или телефоном на 111 автобусных маршрутах

Петербуржцы смогут оплатить проезд банковской картой или смартфоном можно на 111 автобусных маршрутах. В сентябре такой услугой воспользовались 5,6 тыс. пассажиров.

Петербуржцы смогут оплатить проезд банковской картой или смартфоном можно на 111 автобусных маршрутах. В сентябре такой услугой воспользовались 5,6 тыс. пассажиров.

В Петербурге завершается внедрение системы оплаты проезда банковскими картами и мобильными телефонами на маршрутах "Пассажиравтотранса". Как сообщили в пресс-службе предприятия, оборудование для бесконтактной оплаты можно встретить уже на 111 городских маршрутах. 

Для этого карту с бесконтактной технологией (МИР, MasterCard, VISA) или телефон с поддержкой SamsungPay, ApplePay, AndroidPay нужно приложить к обычному валидатору на поручне. Кроме того, оплатить поездку можно привычными проездными билетами  длительного пользования. Для удобства пассажиров новый валидатор расположили на поручне при входе во вторую дверь автобуса и отметили стикером.

Напомним, бесконтактная оплата проезда в петербургских автобусах появилась 8 июня на маршрутах №39 и №39Э, курсирующих между станцией метро "Московская" и аэропортом Пулково. Затем новинку внедрили в автобусных маршрутах, которые работают в Центральном, Фрунзенском, Невском, Приморском, Колпинском, Василеостровском и других районах города.  

В ГУП "Пассажиравтотранс" рассчитывают, что до конца октября оплатить проезд бесконтактным способом петербуржцы смогут на всех 150 маршрутах предприятия. Кроме приема банковских карт и телефонов, систему дополнят еще одной опцией для пассажиров, которой раньше не было на наземном транспорте города. 

Впервые новинку покажут 18 октября в рамках международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTransport, который пройдет в КВЦ "Экспофорум". Проект "Пассажиравтотранс" реализует вместе с "Газпромбанком".


Закрыть