Яндекс.Метрика

Учителям географии Петербурга вручили благодарственные письма

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров встретился с учителями географии в преддверии Дня учителя. Мероприятие прошло в Мариинском дворце.

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров встретился с учителями географии в преддверии Дня учителя. Мероприятие прошло в Мариинском дворце.

Председатель ЗакСа отметил, что подобные встречи стали уже традицией.

"Уроки географии имеют огромное воспитательное значение – они учат знать и любить свой край, родную природу, нашу огромную страну, беречь и защищать их. На них школьники познают историю родной земли, ее природные богатства, многообразие населяющих ее народов. Это знание необходимо для воспитания настоящих патриотов России, тех, кто сможет в будущем принять ответственность за судьбу Отечества", - подчеркнул он.

Вячеслав Макаров добавил, что без географии человек не может ориентироваться в развивающемся мире и быть сознательным патриотом своей Родины. Он подчеркнул, что данный предмет всегда относился к разряду мировоззренческих дисциплин. Председатель ЗакСа также высоко оценил работу учителей по экологическому воспитанию молодежи.

Подводя итоги, Вячеслав Макаров зачитал участникам встречи приветственную телеграмму первого вице-президента Русского географического общества, депутата Госдумы и Героя России Артура Чилингарова. Он также вручил благодарственные письма 21 учителю географии и руководителю образовательных учреждений.


Закрыть