Яндекс.Метрика

Жертвами стрельбы в Лас-Вегасе стали 59 человек

В результате бойни на кантри-фестивале в Лас-Вегасе погибли уже 59 человек. Ранее сообщалось о 58 погибших.

В результате бойни на кантри-фестивале в Лас-Вегасе погибли уже 59 человек. Ранее сообщалось о 58 погибших. 

Количество жертв стрельбы в Лас-Вегасе продолжает расти. По последним данным, еще один пострадавший скончался в больнице. Общее число погибших составило 59 человек, а пострадавших - 527 получили ранения, сообщил шериф города Джозеф Ломбардо . По словам полицейского, эта цифра может вырасти.

Тем временем полиция пока не установила мотив Стивена Пэддока, который открыл стрельбу с 32-го этажа гостиницы, под окнами которой и проходил фестиваль. Напомним, его тело нашли в номере, по предварительным данным, после расстрела прохожих он свел счеты с жизнью.

По данным полиции, 64-летний американец жил недалеко от Лас-Вегаса в городе Мескит. В его доме обнаружили 18 единиц огнестрельного оружия, взрывчатку и боеприпасы. Еще 16 единиц оружия нашли в номере отеля, из которого он открыл стрельбу по людям. По информации полиции, ранее у Пэддока не было проблем с законом, сообщает РИА Новости.  

Трагедия в Лас-Вегасе стала крупнейшей в США по количеству жертв в результате стрельбы. Ранее ответственность за случившееся поспешила взять на себя террористическая группировка "Исламское государство", запрещенная в РФ и других странах. Однако ФБР не нашло этому подтверждений.

Закрыть