Яндекс.Метрика

В БКЗ "Октябрьский" поздравили учителей

Власти должны обращать особое внимание на нужды школы и учителей. Ведь на примере отношения к школе молодой гражданин судит о значении государства и его роли в судьбе конкретного человека.

Торжественный вечер, посвященный Международному дню учителя, прошел сегодня в БКЗ "Октябрьский".

Петербургских педагогов, работников системы образования поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

"Вы делитесь с детьми не только знаниями, но и вкладываете в них частичку своей души, учите быть настоящими патриотами, готовите к взрослой жизни", – сказал Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что петербургские учителя - лучшие в стране. "Вы доказали это, неоднократно побеждая во всероссийских конкурсах. Наверное, нет такой профессиональной награды, которую бы вы не завоевали. Ваш опыт высоко ценят коллеги из других городов и стран СНГ. Санкт-Петербург гордится своими учителями", – сказал губернатор.

Георгий Полтавченко вручил лучшим педагогам благодарности президента РФ, дипломы лауреатов премий правительства Санкт-Петербурга и сертификаты на получение денежного поощрения.

Власти должны обращать особое внимание на нужды школы и учителей. Ведь на примере отношения к школе молодой гражданин судит о значении государства и его роли в судьбе конкретного человека. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров сегодня со сцена БКЗ "Октябрьский" на праздничном вечере в честь Международного дня учителя.

Обращаясь к педагогам, Макаров подчеркнул стратегическую важность профессии учителя в воспитании подрастающего поколения. По его словам, передача знаний и навыков остается главной задачей школьного образования. Современная школа, отметил Макаров, должна взять все лучшее из опыта советской школы, сочетать его с новыми образовательными технологиями, но обязательно сохранить воспитательную функцию.

"Без одухотворяющей, личностной миссии учителя мы не сможем воспитать настоящего гражданина России", - указал Макаров и процитировал слова президента РФ Владимира Путина: "Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Это ответственность за свою страну и её будущее".

Учителя, добавил Макаров, должны в первую очередь объединять наше общество. Он поблагодарил педагогов северной столицы за преданность профессии, пожелал здоровья и успехов.

Лучшим учителям образовательных учреждении города и победителям городских конкурсов были вручены награды. Затем состоялся концерт с участием известных эстрадных исполнителей.

Закрыть