Яндекс.Метрика

ООН: Россия остается лидером в освоении космоса

Россия остается лидером в освоении космоса и активно сотрудничает с другими странами в деле освоения звездного пространства. Об этом заявила директор управления ООН по вопросам космического пространства Симонетта ди Пиппо, передает ТАСС.

Россия остается лидером в освоении космоса и активно сотрудничает с другими странами в деле освоения звездного пространства. Об этом заявила директор управления ООН по вопросам космического пространства Симонетта ди Пиппо, передает ТАСС.

Представитель ООН озвучила свое мнение на открытии выставки в штаб-квартире ООН, посвященной 60-летней годовщине запуска первого спутника Земли.

«Прорыв "Спутника-1" действительно важен для всех нас. На сегодняшний день Российская Федерация продолжает оставаться лидером в космосе и партнером в международном космическом сотрудничестве», - цитирует агентство слова директора управления ООН по вопросам космического пространства.

Гость выставки генсек ООН Антониу Гуттериш назвал запуск первого советского спутника «Спутника-1» удивительным достижением СССР. По его словам, генсек доволен тем фактом, что Россия и США продолжают активно развивать отношения в вопросе освоения космоса, несмотря на напряженность политической ситуации.

Закрыть