Яндекс.Метрика

Славянку очищают от нефтяных пятен

Сотрудники Росприроднадзора по СЗФО выехали к месту загрязнения реки Славянки нефтепродуктами. Нефтяные пятна также были обнаружены на Неве у Рыбацкого проспекта.

Сотрудники Росприроднадзора по СЗФО выехали к месту загрязнения реки Славянки нефтепродуктами. Нефтяные пятна также были обнаружены на Неве у Рыбацкого проспекта.

Инспекторы департамента Росприроднадзора по СЗФО выясняют причину загрязнения нефтепродуктами реки Славянки.

Информация о нефтяных пятнах поступила 5 октября, от оперативного дежурного комитета по природопользованию Петербурга. Нефтяной шлейф распространяется от Устья реки до железнодорожного моста.

На месте сейчас работает ГУП "ПИЛАРН", который ведет сбор нефтеводяной смеси. Кроме того, специалисты установили боны, чтобы не допустить дальнейшего распространения нефтепродуктов по реке.

Данные об аналогичном загрязнении в акватории Невы поступили в ведомство от бдительной петербурженки. Она сообщила о нефтяных пятнах на реке в районе Рыбацкого проспекта, 18.

Инспекторы допускают, что поскольку Славянка является притоком Невы, нефтепродукты могли попасть из Славянки в главную водную артерию Петербурга.

Закрыть