Яндекс.Метрика

Ученые назвали лучший способ спастись от рака

Американские ученые нашли действенный способ уберечься от рака. Исследователи Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) установили: 40% случаев онкологических заболеваний, зафиксированных в США, связаны с ожирением. Об этом сообщается в статье на сайте MedicalXpress.

Американские ученые нашли действенный способ уберечься от рака. Исследователи Центров по контролю и профилактике заболеваний  (CDC) установили: 40% случаев онкологических заболеваний, зафиксированных в США, связаны с ожирением. Об этом сообщается в статье на сайте MedicalXpress.

В исследовании приняли участие 630 тысяч онкологических больных. У многих испытуемых онкология была вызвана либо ожирением, либо другими причинами, способствующими ожирению. Так, ученые установили связь между лишним весом и 13 разновидностями злокачественных опухолей, в том числе рака мозга, пищевода, молочной железы, щитовидной железы, желчного пузыря, желудка, печени, поджелудочной железы, почек, яичников, матки, толстой кишки и множественную миелому. Все эти виды составили 40 процентов случаев онкологических заболеваний, зарегистрированных в 2014 году в США.

Таким образом, лучшим средством профилактики онкологических заболеваний является поддержание нормального веса и здоровый образ жизни в целом, считают ученые. По мнению Лизы Ричардсон, директора отдела профилактики и контроля за раковыми заболеваниями CDC, снижение веса может уменьшить риск возникновения раковых опухолей.

Закрыть