Яндекс.Метрика

Продюсера "Криминального чтива" обвинили в домогательствах

Одного из главных голливудских продюсеров, обладателя премии "Оскар" Харви Вайнштейна обвинили в масштабных сексуальных домогательствах к женщинам.

Одного из главных голливудских продюсеров, обладетеля премии "Оскар" Харви Вайнштейна обвинили в масштабных сексуальных домогательствах к женщинам. 

В интервью The New York Times  ряд женщин, в том числе актриса Эшли Джадд и сотрудники The Weinstein Co., сообщили о неподобающем поведении продюсера. В результате тот был вынужден уйти в отпуск.

Джадд отметила, что жертвы домогательства Вайнштейна давно обсуждали эту ситуацию друг с другом, и разговор должен был рано или поздно стать достоянием общественности.

Согласно публикации в газете, продюсер якобы раздевался и просил сделать ему массаж или посмотреть, как он моется в душе. За это мужчина обещал молодым женщинам впечатляющую актерскую карьеру, пишет издание.

Юрист Вайнштейна в свою очередь заявил, что публикация содержит порочащие сведения о его клиенте. Сам же Вайнштейн публично извинился за то, что неподобающе вел себя в прошлом с коллегами, однако о конкретных инцидентах и именах он умолчал. 

Добавим, что Вайнштейн продюсировал такие известные картины, как "Криминальное чтиво", "Английский пациент" и трилогию "Властелин колец".

Ранее в домогательствах обвинили режиссера Альфреда Хичкока.


Закрыть