Яндекс.Метрика

Работников агропрома поздравили в БКЗ «Октябрьский»

Торжественный вечер, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошел сегодня в БКЗ "Октябрьский".

Торжественный вечер, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошел сегодня в БКЗ "Октябрьский". 

С профессиональным праздником тружеников агропромышленного комплекса поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

«Без вашего труда трудно представить жизнь нашего города. Вашу качественную продукцию любят петербуржцы. Она известна далеко за пределами города и страны», - сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что за последние годы петербургский агропромышленный комплекс достиг значительных успехов. Предприятия реального сектора обеспечивают сегодня треть всех налоговых поступлений в бюджет города, а показатели работы сельскохозяйственных предприятий значительно превышают среднероссийские.

«За последние годы наша страна сделала колоссальный рывок в области производства продуктов питания. И в этом заслуга работников всего агропромышленного комплекса: тружеников села, специалистов пищевой и перерабатывающей отрасли», - сказал Вячеслав Макаров. Он отметил, что обеспечение продовольственной безопасности – вопрос не только экономический, но и политический. 

Губернатор и спикер парламента поблагодарили работников отрасли за добросовестный труд и пожелали им дальнейших успехов. 

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров вручили лучшим труженикам и коллективам Благодарственные письма и грамоты.


Закрыть