Яндекс.Метрика

В Ленобласти вынесен приговор по делу о подрыве четырех человек при утилизации снарядов

Суд в Ленобласти вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника участка утилизации ООО НПП "СВТ", обвиняемого в нарушении правил безопасности при утилизации взрывчатых материалов в поселке Туганы.

Суд в Ленобласти вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника участка утилизации ООО НПП "СВТ", обвиняемого в нарушении правил безопасности при утилизации взрывчатых материалов  в поселке Туганы.

Суд установил, что в сентябре 2016 года начальник участка утилизации "Туганы" ООО НПП "СВТ" на территории одной из войсковых частей в поселке Туганы Кингисеппского района руководил работами по утилизации артиллерийских осколочно-фугасных снарядов. 

Мужчина допустил нарушение правил безопасности работниками, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Ленобласти. Согласно  технологическому регламенту, запрещается самостоятельно извлекать на рабочем месте запальные стаканы и детонирующие устройства. В результате допущенных нарушений произошел хлопок снаряда, четыре человека погибли. Одному работнику был причинен тяжкий вред здоровью. 

Суд назначил подсудимому 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселения.


Закрыть