Яндекс.Метрика

В Минобороны назвали "черной дырой" американскую базу в Сирии

По словам представителя Минобороны Игоря Конашенкова, террористы ИГ вылезают из американской военной базы в населенном пункте Эт-Танф на границе Сирии и Иордании "как черти из табакерки".

По словам представителя Минобороны Игоря Конашенкова, террористы ИГ вылезают из американской военной базы в населенном пункте Эт-Танф на границе Сирии и Иордании "как черти из табакерки".

Игорь Конашенков заявил, что по мере продвижения правительственных войск Сирии при поддержке ВКС России на восток американская военная база в  Эт-Танфе доставляет все больше хлопот. Поскольку эта "черная дыра" находится в тылу у военных Сирии и РФ, террористы запрещенной в России группировки "Исламское государство" "как черти из табакерки оттуда совершают диверсионно-террористические вылазки". 

По словам Конашенкова, Вашингтон незаконно развернул военную базу в апреле 2017 года для проведения операции против боевиков ИГ.

"Однако за полгода существования этой базы не известно ни об одной операции американцев против ИГИЛ", - цитирует Конашенкова РИА Новости.


Закрыть