Яндекс.Метрика

"Ночные волки" закрывают мотосезон в Петербурге ярким шоу

В Петербурге байкеры зажигают на Дворцовой площади. Сегодня мотосезон закрывают "Ночные волки". Сотни мотоциклистов уже промчались по центру города.

В Петербурге байкеры зажигают на Дворцовой площади. Сегодня мотосезон закрывают "Ночные волки". Сотни мотоциклистов уже промчались по центру города. 

Сегодня петербуржцы стали участниками уникального мотошоу. "Ночные волки" будут зажигать в центре Северной столицы до утра.  Традиционный осенний праздник мотоклуба проходит на Дворцовой площади с 1996 года. 

Фото: "ПД" / Вероника Перминова 

Мотоциклисты началась собираться на площади к 14.30. Сюда привезли уникальную технику, которая участвовала байк-шоу "Русский реактор". 

{gallery}

"Эти машины – настоящие произведения искусства. Многие из них стилизованы под образы зверей или мифических созданий. Например, у нас есть огромный бензовоз, который называется Mad Max. Его кабина выполнена в  виде огромной головы волка в стилистике вселенной "безумного Макса". Из труб над его крышей вырываются языки пламени, играет классная музыка", - рассказал Алексей Ратник, президент Северо-Западного отделения мотоклуба "Ночные волки". При этом всю технику расположили на асфальте, чтобы случайно не повредить брусчатку на Дворцовой площади.

Фото: "ПД" / Вероника Перминова 

В 16.30 байкеры рванули с площади. Мотопарад прошел по основным магистралям Петербурга. 

Изюминкой праздника стало байк-шоу "Русского реактора". Впервые это театрализованное  представление было продемонстрировано в этом году на байк-шоу в Севастополе и собрало тысячи людей. Масштабные декорации, каскадеры, ретротехника, музыка, танцы и стихи – все это было посвящено истории России от 1917 г. до наших дней. 

Фото: "ПД" / Вероника Перминова 

Впереди у петербуржцев  - выступление множества музыкальных групп, выбор лучшего кастом-мотоцикла, шоу "Ночных волков", фаер-шоу, конкурсы и батллы. 

При этом мототанцпол будет работать до 6 утра. 

Отметим, что официально мотосезон в Петербурге закрыли 30 сентября. Тогда также тысячи байкеров в последний раз в этом году проехали по центру Северной столицы, стартовав от Дворцовой площади. Сезон закрывали участники 22 мотоклубов и мотообъединений.

{player} 

Видео: "ПД" / Вероника Перминова 


Закрыть