Яндекс.Метрика

Шоу "Ночных волков" на Дворцовой посетили 40 тысяч человек

Порядка 40 тысяч петербуржцев посетили Дворцовую площадь, где в субботу байкеры из клуба "Ночные волки" официально закрыли мотосезон.

Порядка 40 тысяч петербуржцев посетили Дворцовую площадь, где в субботу байкеры из клуба "Ночные волки" официально закрыли мотосезон.

Сотни мотоциклистов в субботу промчались по центру города. Праздник уже стал доброй традицией - он отмечается с 1996 года.

Участники мероприятия собрались на главной площади города около 14.30. Гостям представили уникальную технику, которую сами байкеры назвали "произведением искусства". Многие транспортные средства были стилизованы под образы мифических созданий и необычные объекты из кинематографа. Так, петербуржцы могли увидеть огромный бензовоз в стиле вселенной "безумного Макса" - над крышей большегруза вырывались языки пламени, а на фоне звучала рок-музыка.

Как отметил президент Северо-Западного отделения клуба "Ночные волки" Алексей Ратник, вся техника расположилась на асфальте, чтобы не повредить брусчатку на Дворцовой площади.

После официальной презентации байкеры проехали по главным магистралям города. После того, как мотоциклисты покинули Дворцовую площадь, гости смогли насладиться концертом местных музыкальных групп и выбрать лучший кастом-мотоцикл, а также увидеть фаер-шоу. Для горожан, в том числе, организовали конкурсы и баттлы.

Некоторые из петербуржцев в субботу решили пропустить увлекательное шоу и отправиться на митинг, который не был согласован с властями Северной столицы. Однако, как сообщили "ПД" в правоохранительных органах, мероприятие на Марсовом поле посетило всего лишь около тысячи человек.

"Вскоре они начали движение в сторону Литейного проспекта. По данным полиции и представителей СМИ, количество шествующих увеличилось до 1800 человек. Около в 19.30 на Литейном проспекте часть шествующих граждан в нарушение закона вышла на проезжую часть, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции по громкой связи", - рассказал изданию официальный представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Около 40 человек доставили в отделения полиции. Им было вынесено устное предупреждение, после чего людей отпустили.

"В 20.10 было отпущено 20 человек, к 20.30 отпустили всех остальных", - добавил собеседник "ПД".

Отметим, из-за большого несанкционированного скопления народа к больной пожилой женщине не смогла проехать карета "скорой помощи", застрявшая в итоге на углу Невского и Литейного проспектов. По вызову пришлось отправить бригаду-дублера, но было слишком поздно - женщина скончалась до приезда "скорой. Первая бригада все же приехала на вызов на Колокольную улицу - через 16 минут.

Напомним, ранее прокуратура Петербурга предупредила горожан о том, что не стоит поддаваться на провокации и идти на Марсово поле, так как мероприятие не согласовали в Смольном. При этом организаторам были предложены альтернативные места проведения протестного митинга.

Закрыть