Яндекс.Метрика

Петербург скорбит по Константину Сарсании

В Петербурге выразили соболезнования в связи со смертью спортивного директора «Зенита» Константина Сарсании. О кончине специалиста стало известно накануне.

В Петербурге выразили соболезнования в связи со смертью спортивного директора «Зенита» Константина Сарсании. О кончине специалиста стало известно накануне. 

Свои соболезнования выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, именно с именем Константина Сарсании связаны крупные успехи футбольного «Зенита». 

"Константин Сергеевич стоял у истоков становления той команды, которая впервые в российской истории стала победителем чемпиона страны, а затем завоевала два европейских клубных трофея - Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. В этом году Константин Сарсания вернулся в «Зенит». Мы были уверены, что он вновь поможет петербургской команде одержать большие победы», - сказал губернатор. Он отметил: горько осознавать, что ушел по-настоящему талантливый человек. 

«Память о Константине Сергеевиче Сарсании навсегда сохранится в наших сердцах», - добавил Георгий Полтавченко. 

Профессионализм спортивного директора отметил и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. 

«Российский футбол понес тяжелую утрату», - подчеркнул он. 

По предварительным данным, у Константина Сарсании оторвался тромб. До этого сообщалось, что, находясь в Москве, специалист почувствовал себя плохо и был госпитализирован. 

Свою карьеру Константин Сарсания начал в качестве футболиста. Он выступал в первенстве СССР первой и второй лиг. 

Позже он стал футбольным функционером. В "Зенит" на должность спортивного директора его пригласили в 2006 году. С 2010  года он работал в РФС, а в этом году вновь вернулся в петербургский клуб. 


Закрыть